УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский – украинкам: без вас мы просто биологические существа

10,0 т.
Зеленский – украинкам: без вас мы просто биологические существа

Президент Владимир Зеленский поздравил украинок с Международным женским днем, назвав мужчин "биологическими созданиями".

Поздравление от гаранта к 8 Марта появилось на его страницах в соцсетях. К сообщениям он прикрепил фотографию букета тюльпанов.

"Наши дорогие мамочки, сестрички, дочери, жены, без вас мы просто биологические существа. С вами – люди и личности. С праздником 8 Марта!" – написал президент в Instagram.

Скриншот

В Twitter Зеленский пожелал женщинам "мечтать, создавать, вдохновлять и вдохновляться самим".

"Добивайтесь цели, меняйте мир и оставайтесь такими же прекрасными. С Международным женским днем! С праздником 8 Марта!" – отметил он.

Тогда как в Facebook президент опубликовал длинное поздравление, назвав 8 Марта особым днем и праздником – победы женщин над неравенством и несправедливостью, над дикими временами, когда права женщин были ограничены, и над над ложным стереотипом, мол, женщины – это "слабый пол".

Скриншот поста

"Это точно не так. Прекрасный, умный, мудрый, талантливый, целеустремленный, но точно не слабый. Сегодня наши женщины и девушки защищают Украину на фронте, противодействуют COVID-19, управляют самолетами и поездами, служат в полиции, учат детей, проводят научные открытия, покоряют горные вершины. Являются одинаково успешными в парламенте и на самых известных сценах мира, в правительстве и на крупнейших спортивных аренах планеты. Ну а мы придерживаем вам двери, подаем руку или уступаем место не потому, что вы слабы. А потому, что таким образом мы становимся немного лучше. Рядом с вами. Благодаря вам. Ради вас", – добавил Зеленский.

Скриншот поздравления президента

Как сообщал OBOZREVATEL: