УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский сказал, когда "дожмет" Путина по Донбассу

Зеленский сказал, когда 'дожмет' Путина по Донбассу

Президент Владимир Зеленский заявил, что ему нужен еще год на то, чтобы завершить борьбу в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе в рамках Минских договоренностей.

Речь идет в том числе и о еще одних переговорах с главой РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал на своей пресс-конференции 20 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Я даю себе еще несколько месяцев на то, чтобы все-таки дожать и мы наконец смогли найти выход из этой ситуации согласно Минским договоренностям", – добавил он.

Зеленский сказал, когда "дожмет" Путина по Донбассу

По словам главы государства, у украинской стороны, помимо основного, есть еще несколько планов дипломатического выхода из этой ситуации – в частности, "В" и "С". В то же время он отметил, мол, может случиться так, что первый план не сработает, тогда как третий он применять точно не хотел бы.

Глава государства также подчеркнул, что общество по-разному оценивает переговоры президентов Зеленского и Путина, но он уверен, что их нужно проводить.

"Есть некоторые вещи, которые ты можешь понять только когда ты один на один. Чтобы сделать стопроцентные выводы и идти по другому плану, плану "В", – резюмировал Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, народный депутат Украины от партии "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что за год президентства Владимиру Зеленскому удалось наладить диалог с Российской Федерацией, но пока он превратился в монолог.