УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский сказал, что может окончательно положить конец переговорам с Россией

1 минута
26,8 т.
Зеленский рассказал, что может помешать дальнейшим переговорам с РФ

Уничтожение украинских военных в Мариуполе и последующий геноцид украинцев, подобно ситуации в Бородянке, уменьшают шансы на переговоры с Россией. И в то же время, чем сильнее будет Украина, тем лучше для нее будет результат этих переговоров.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи в Киеве с украинскими журналистами 16 апреля. Он подчеркнул, что противник совершает очень большие ошибки, если действительно хочет мира (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Чем больше будет "Бородянок", тем шансов, что переговоры в принципе будут или осуществятся, не будет. Они сами делают, я считаю, очень большие ошибки", – подчеркнул украинский лидер.

"Уничтожение наших всех ребят в Мариуполе то, что они сейчас делают, окончательно может поставить точку в любом формате переговоров. Я считаю, что это их большая ошибка, если они действительно говорят о том, что хотят закончить войну", – заметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Украина не будет торговать собственными людьми и территориями, но вынуждена соглашаться на переговоры для прекращения войны.

"Тупик, потому что смотрите, мы ведь не торгуем территориями и нашими людьми. Мы понимаем, что переговоры нужны для того, чтобы защитить государство и закончить войну. Но цена этих вопросов... Вот и все", – отметил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, также во время общения с журналистами Зеленский рассказал, что готов к обмену задержанного СБУ предателя Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Соответствующие сигналы уже передали в РФ.