УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский отказался от парада на День Независимости: куда пойдут 300 млн

118,9 т.
Зеленский отказался от парада на День Независимости: куда пойдут 300 млн

Президент Украины Владимир Зеленский намерен отказаться от парада на День Независимости 24 августа, выделив деньги на премии для военнослужащих.

Об этом президент сообщил в новом видеообращении, опубликованном на странице в Facebook. Речь идет о 300 миллионах гривен.

"Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Как правило, 24 августа на День Независимости Украины у нас проходит военный парад, такой помпезный и точно недешевый. Мне кажется, что вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным. И мы приняли решение выделить 300 млн грн на премии всем нашим военным: это солдаты срочной службы, курсанты, сержанты, офицеры, все. И обязательно военные, которые выполняют задачи в зоне проведения Операции Объединенных сил", - сказал Зеленский.

Читайте: Встреча Зеленского с Путиным в Минске: в Германии отреагировали

"Но чествовать наших героев мы будем, праздновать День Независимости мы будем. Но будет новый формат", - отметил президент.

Зеленский отказался от парада на День Независимости: куда пойдут 300 млн

Волонтер и бывший военный разведчик Андрей Рымарук в эфире ObozTV рассказал, что ветераны войны на Донбассе будут требовать от Зеленского пересмотреть решение об отмене военного парада.

Рымарук раскритиковал идею президента раздать военным сэкономленные на параде деньги: "Если взять эти 300 млн гривен и разделить на количество военнослужащих в Украине, эта сумма эквивалентна 900-1000 грн. Проесть эти деньги? Думаю, это нецелесообразно".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский предложил Путину провести встречу в Минске при участии лидеров США, Великобритании, Германии и Франции. Президент Украины захотел обсудить вопросы Крыма и Донбасса.