УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский прокомментировал влияние олигархов на новый Кабмин

Зеленский прокомментировал влияние олигархов на новый Кабмин

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские олигархи не имеют влияния на новое украинское правительство.

Об этом он заявил в интервью изданию Bloomberg, комментируя назначение новым премьер-министром Украины Дениса Шмыгаля, который был директором Бурштынской ТЭС, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Зеленский подчеркнул, что такое назначение вполне нормально.

Зеленский прокомментировал влияние олигархов на новый Кабмин

"Они (олигархи.- прим.ред.) владеют 70% -80% активов в этой стране. Каждый менеджер в Украине работал на одного из них или каким-то образом связан с одним из них. И они нанимают лучших – мы должны это понимать", – сказал президент.

Кроме того, Владимир Зеленский уточнил, что изменения в составе правительства были инициированы им за эффективности работы Кабмина. Он также пообещал все-таки принять закон, который отменит запрет на продажу сельскохозяйственных земель и защитить национализацию ПриватБанка, как этого требует МВФ.

"Я не планирую менять ни одного человека в стране, который работает справедливо и эффективно. Но мы договорились с центральным банком о некоторых вещах, которые они могут сделать. Если они нам это дают, это означает, что они эффективны. Я все еще жду", – заверил президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк предупредил нового главу правительства Дениса Шмыгаля о ловушке со стороны России и дал несколько советов.