УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский пришел к власти на лжи и ведет Украину в пропасть – Герасимов

Зеленский пришел к власти на лжи и ведет Украину в пропасть – Герасимов

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов заявил, что за год, прошедший после президентских выборов, стало очевидно, что у Владимира Зеленского не справляются с вызовами и задачами, которые стоят перед государством.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямой". По его убеждению, Зеленский "пришел к власти на лжи".

"Что этот год доказал? Этот год еще раз показал, что Зеленский пришел к власти на лжи. Причем на лжи двух типов. Первая ложь была, когда врали о Порошенко. И в том числе и их команда. И вторая ложь – это так называемые обещания, начиная от 4 тысяч долларов зарплаты для учителей и заканчивая очень многими другими темами", – напомнил Герасимов.

Зеленский пришел к власти на лжи и ведет Украину в пропасть – Герасимов

"Второе, что показал и доказал четко этот год, год назад Украина потеряла профессиональную власть, которую уважали в мире. И уверенно приложила вызовы, стоящие перед страной. И державшей в полном напряжении украинских врагов. Каждый месяц некомпетентные и непрофессиональные действия команды Зеленского ведут Украину к пропасти", – подчеркнул сопредседатель "Европейской солидарности".

Он напомнил, что год назад Зеленский получил экономику, которая росла, зато уже осенью начались кризисные явления, которые теперь усиливает эпидемия коронавируса.

"Когда люди получили профицит бюджета, десятки миллиардов гривен на счетах, когда получили большие золотовалютные резервы. Когда получили экономику в росте, когда они получили боеспособную армию. И через несколько месяцев у них дыра в бюджете почти 300 миллиардов – у меня возникает большой вопрос" , – отметил Герасимов.

"По их логике, когда при предыдущей власти из бюджета "воровали", почему было и на повышение пенсий, и на вооружение армии, и на оборонную промышленность, и на зарплаты. Пришли якобы честные. И где деньги делись", – констатировал Герасимов.

Народный депутат также напомнил, что именно при Зеленском начались преследования участников Майдана.

"Вы посмотрите, что сейчас делается. Отпускают "Беркут" и в то же самое время подозрения выдвигают активистам Майдана, вместо того, чтобы выдвигать тем, кто убивал людей на Майдане", – возмутился Герасимов.

"После них надо будет быстро и профессионально принимать глубокие серьезные решения. Ситуация настолько угрожающая, что сегодня Украина нуждается не пиар лидера, который будет выступать по телевизору. А она требует профессионального человека, который сможет быстро вытащить Украину из той пропасти, куда она сейчас даже не катится, а летит. Единственной альтернативой сей нелепой некомпетентной власти является именно Порошенко. Посмотрите все последние социологические исследования. Люди начинают прозревать, и они видят альтернативой именно Порошенко", – убежден Герасим языков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Герасимов заявил, что для принятия банковского закона Верховной Раде необходимо сначала преодолеть препятствия для подписания изменений в Регламент, а потом еще заново рассмотреть поправки к закону.