УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зеленский может не выполнить предвыборные обещания": в его команде забили тревогу

149,4 т.
 'Зеленский может не выполнить предвыборные обещания': в его команде забили тревогу

Лидер президентской гонки в Украине Владимир Зеленский не сможет выполнять те обещания, которые он дал во время избирательной компании в случае, если Верховная Рада примет закон "Самопомочі" "О президенте".

Об этом в эфире "Право на власть" на "1+1" заявил политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков. "Закон о президенте необходим, но он должен быть в рамках действующей Конституции. Тот законопроект, который планируют рассмотреть в парламенте и который есть в общем доступе, это очень серьезное ограничение прописанных в Конституции полномочий президента Украины. Если бы в рамках этого закона было все, дарованное Конституцией, мы бы не возражали", – сказал он.

В команде новоизбранного президента считают, что стоит принять такой закон, который бы не требовал внесения изменений в Конституцию Украины.

Читайте: "Выскочить, как черт из табакерки": Макаревич высказался о триумфе Зеленского

 "Зеленский может не выполнить предвыборные обещания": в его команде забили тревогу

"Это удар под дых не только Зеленскому, а 73% его избирателей, которые надеются, что он выполнит все свои обещания... Нормы, которые прописаны в документе "Самопомочі," создают напряженную ситуацию и в обществе, и в политикуме", – подчеркнул политтехнолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зеленский обвинил Центральную избирательную комиссию в намеренном затягивании его инаугурации. По словам шоумена, это делается для того, чтобы помешать ему распустить парламент.