УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Просить" – это не про Украину!" Зеленский мощно дал отпор россиянам. Видео

42,5 т.
Владимир Зеленский в ООН

Президент Украины Владимир Зеленский емко ответил на язвительный вопрос пропагандистов Кремля о том, будет ли он просить что-то у президента США Дональда Трампа для своей страны.

Глава украинского государства пообщался с ними в кулуарах Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Соответствующее видео опубликовал пропагандистский канал "Россия 24" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Примечательно, что разговаривая с россиянами на ходу, президент переходил то на украинский, то на русский язык. Первый вопрос, на который он ответил, касался вероятности расширения "нормандского формата".

Читайте: "Так не охраняют ни Путина, ни Трампа": Зеленский в США разозлил пропагандистов

"Просить" – это не про Украину!" Зеленский мощно дал отпор россиянам. Видео

"Ми починаємо працювати в "нормандському форматі". Це перше. То есть, мы в "нормандском формате" собираемся работать, который сейчас есть. А потом посмотрим", – сказал Зеленский.

После этого рупоры путинского режима язвительно спросили у него о просьбах к американскому президенту, однако получили отпор.

"Ще раз можу сказати – ми можемо говорити про підтримку. А якщо про "просить" – это точно не про Украину. Украина новая страна, сильная, и ни у кого ничего не просим. Сами можем кому-то помочь", – отрезал Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • также Зеленский ярко осадил топ-пропагандиста России Евгения Попова. Тот подбежал к главе государства с компрометирующим вопросом о давлении на Зеленского со стороны президента США Дональда Трампа. Зеленский ответил, что на президента независимой страны никто не может давить.

  • Троллинг рупору Кремля устроил и глава Офиса президента Андрей Богдан. Он коротко прокомментировал ожидания Украины от "нормандских переговоров" и поблагодарил Попова за то, что тот нашел время пообщаться с представителем украинской власти.