УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский лидирует в президентском рейтинге, на втором месте – Порошенко: данные соцопроса

1 минута
28,9 т.
Зеленский лидирует в президентском рейтинге, на втором месте – Порошенко: данные соцопроса

Согласно данным соцопроса, в президентском рейтинге лидирует действующий глава государства Владимир Зеленский. Если бы выборы состоялись в ближайшее время, за него отдали бы голоса 23,5% избирателей.

Как и ранее, второе место в рейтинге занимает президент Украины 2014-2019 годов Петр Порошенко. За него готовы проголосовать 13,4% украинцев, определившихся с выбором. Об этом свидетельствуют данные социологической группы "Рейтинг".

Остальные политики набрали бы на ближайших президентских выборах менее 10% голосов. Так, Юлию Тимошенко поддержали бы 9,9% избирателей, Юрия Бойко – 9,3%, Игоря Смешко – 6,5%, Владимира Гройсмана – 5,5%. Примечательно, что за "новичка" президентского рейтинга Дмитрия Разумкова готовы проголосовать 7,5% электората.

В свою очередь антирейтинг возглавляет Порошенко – 47% избирателей не проголосовали бы за него ни при каких обстоятельствах. Также 37% электората не голосовали бы за Тимошенко. У действующего президента Зеленского антирейтинг измеряется в 33% избирателей.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно данным социологического опроса, из всех россиян за действующего президента Российской Федерации Владимира Путина проголосовали бы лишь 32%. Примечательно, что это минимальный его рейтинг с 2014 года.