УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет частичным: Тымчук раскрыл нюансы военного положения

49,2 т.
Будет частичным: Тымчук раскрыл нюансы военного положения

Верховная Рада Украины рассмотрит введение частичного военного положения из-за нападения России в Азовском море.

Об этом OBOZREVATEL заявил член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук. По его словам, Верховная Рада рассматривает введение положения не по всей стране, а на отдельных территориях Приазовья.

"Речь идет о некоторых нормах военного положения. Во-вторых, только на отдельных территориях. Я не думаю, что речь идет о всей стране", — сказал народный депутат.

При этом Дмитрий Тымчук подчеркнул, что фракция "Народного фронта" проведет совещание по вопросу введения ВП в 15.00. Заседание парламента пройдет в закрытом режиме.

Боевое столкновение российских и украинских кораблей

Как сообщал OBOZREVATEL, после инцидента 25 ноября, когда корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. На борту есть как минимум шесть раненых, 23 украинца стали военнопленными РФ.

В связи с инцидентом вечером 25 ноября президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Президент поддержал идею введения в стране военного положения, вопрос о котором рассмотрит Верховная Рада на внеочередном заседании 26 ноября, намеченном на 16:00.