УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Схема накрылась: в резком заявлении США увидели угрозу элите Путина

34,7 т.
Схема накрылась: в резком заявлении США увидели угрозу элите Путина

Резкое заявление госдепартамента США с обвинениями России в обстрелах гражданского населения в Украине свидетельствует о том, что западные страны полностью понимают, кто является источником насилия на Донбассе, и подготовили ответные шаги.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Руслан Осипенко.

"Давление на Москву будет расти. Если проанализировать заявления мировых лидеров, то мы видим, что они фактически перешли в наступление. За этими заявлениями стоят реальные действия. Запад полностью подготовился к возможным российским действиям: размещение войск на восточных границах, размещение тяжелой техники, размещение систем ПВО в Европе, финансовая система готова, информационная система готова, почистили от российских СМИ свое поле. То есть, Запад подготовился на всех направлениях", - считает эксперт.

Читайте: "Уши торчат": украинский дипломат раскусил новую провокацию Кремля

По его словам, сейчас Россию принуждают к возобновлению мирового права и уважению принципов, которые установились после Второй мировой войны.

"Например, Тиллерсон заявил об оккупации Крыма и прямом вторжении на востоке Украины. Заявление Терезы Мэй о том, чтобы капиталы, заработанные коррупционным путем в РФ, не попадали в Британию, - это фактически подрывает алгоритм правящей российской элиты, когда они зарабатывали в России и уезжали это тратить и жить заграницей. Эта схема для них накрылась", - констатировал международник.

Также Осипенко напомнил и о недавнем заявлении одного из советников президента США о том, что Россия является самым большим нарушителем мирового права и принципов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма и не отменят санкции до тех пор, пока Россия не вернет Украине украденный полуостров.