УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Засада была в лесу: Арахамия озвучил три версии обстрела авто Шефира. Видео

Покушение на Сергея Шефира

Глава парламентской фракции "Слуга народа" назвал три версии обстрела автомобиля советника президента Украины Сергея Шефира. По его словам, это был "привет" Владимиру Зеленскому и его команде.

Арахамия подчеркнул, что это его личное мнение, а не заключение правоохранителей. Он назвал Шефира "легкой добычей", поскольку президент на данный момент находится в отъезде (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Советник президента передвигается самостоятельно, без охраны, поэтому организовать покушение было легко. По словам Арахамии, "передать привет" таким образом могли от контрабандистов и криминальных авторитетов, это мог быть "российский след" на фоне активной антироссийской риторики. Он добавил, что это также мог сделать кто-то из олигархов из-за активной борьбы с ними.

Арахамия отметил, что к расследованию происшествия "по горячим следам" подключили лучших специалистов. "Когда начали стрелять, водитель дал по газам. Засада была в лесу через дорогу", – уточнил он.

Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил в Facebook, что Зеленскому, который сейчас находится в США, доложили о ЧП в Киеве. Никифоров отметил, что вскоре будет публичная реакция Зеленского на покушение.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на советника президента Украины Сергея Шефира 22 сентября было совершено покушение. Стреляли в его автомобиль, ранен водитель. Шефир ехал на машине из дому на работу. Дорога проходила через лес, где его ожидала засада. С разных сторон дороги были произведены несколько автоматных очередей. По авто выпустили около 12-15 пуль.