УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный: с территории Беларуси выпущены четыре баллистические ракеты в юго-западном направлении

Залужный: с территории Беларуси выпущены четыре баллистические ракеты в юго-западном направлении

Россия воспользовалась территорией Беларуси для атаки на Украину и открыла огонь оттуда в сторону нашей страны. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил о ракетном обстреле Украины из Беларуси.

Так, по информации главнокомандующего, в четверг, 24 февраля, около 15:30 с территории Беларуси в юго-западном направлении выпущено четыре баллистических ракеты. Об этом Залужный сообщил в Facebook.

Главнокомандующий также рассказал, что с 05:00 четверга украинские Вооруженные силы ведут активные боевые действия по всем направлениям выдвижения противника, ситуация на северном и южном направлениях напряжена.

В настоящее время продолжаются бои за Гостомельский аэродром, города Геническ, Скадовск и Чаплинка.

"Призываю резервистов терробороны и всех, кто может держать оружие в руках, уничтожать оккупантов!" – призвал главнокомандующий.

Как известно, утром четверга, 24 февраля, Россия напала на Украину. Российские войска начали вести интенсивные обстрелы украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и военных объектах ВСУ.

Кроме того, враг начал атаковать границы Украины со стороны Белоруссии.

Украинские военные отражают удары противника, в том числе с помощью авиации, а наземные силы заняли и удерживают оборонительные позиции.

В стране введено военное положение.

OBOZREVATEL следит за тем, что происходит в стране онлайн