УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За год машиностроение в Харьковской области выросло на 10% - Светличная

3,9 т.
За год машиностроение в Харьковской области выросло на 10% - Светличная

Машиностроение в Харьковской области за последний год выросло на 10%, а прибыль промышленных предприятий составила 4,5 миллиарда гривен. Об этом в интервью изданию "Обозреватель" заявила председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная.

Светличная также отметила, что рост промышленного производства обеспечивает положительные финансовые показатели области.

"Харьковщина является единственным из промышленно развитых регионов Украины, где производство растет непрерывно уже два года подряд. Сейчас рост составляет более 6%, а в машиностроении – почти 10%, и такая динамика уже обеспечивает положительный финансовый результат", – отметила Светличная.

Председатель ХОГА также добавила, прибыль промышленных предприятий области по сравнению с предыдущим годом увеличилась в 10 раз и составила почти 4,5 млрд. гривен.

Читайте: Светличная возглавила рейтинг глав ОГА за 2017 год - КИУ

"Главное, на предприятия начали возвращаться рабочие и инженерные кадры. За прошлый год численность работников в промышленности выросла на 3,5 тысячи. И такая динамика впервые за последние четыре года!", – резюмировала Юлия Светличная.