УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк поддержал Арбузова

1,1 т.
Яценюк поддержал Арбузова

Экс-кандидат в Президенты, народный депутат и лидер одной из рейтинговых партий "Фронт змін" Арсений Яценюк предлагает Президенту и правительству немедленно остановиться в самовосхвалении и предложить реальные шаги для выхода из кризиса.

"Я еще раз обращаюсь к правительству, к НБУ и персонально к президенту: сейчас у вас есть вся власть и есть все возможности. Нужно немедленно перестать рассказывать, что все хорошо. Все не так хорошо, как вы рассказываете", - заявил он.

По мнению Яценюка, Украине необходим немедленный план "не каких-то там причудливых реформ", а четкий план недопущения финансовой нестабильности в стране.

Первым делом, считает политик, необходимо обеспечить стабильность гривни, бездефицитность бюджета, а для этого нужно пойти на максимальное сокращение всех расходов госбюджета на содержание государственного аппарата.

"Украина должна осознать - нам никто не поможет, мы должны начинать с себя", - заявляет Яценюк.

В минувший четверг в СМИ появилось письмо главы НБУ к Премьер-министру с критикой действий относительно поддержания курсовой стабильности и необходимости срочного возобновления сотрудничества с МВФ. В Кабмине это письмо назвали "истерикой", тем не менее поручили министру финансов и замминистра социальной политики совместно с НБУ проработать поставленные в письме вопросы.