УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я верю": Бродский выразил свое мнение об Антикоррупционном суде в Украине

7,7 т.
'Я верю': Бродский выразил свое мнение об Антикоррупционном суде в Украине

В Украине хватит пяти-шести настоящих приговоров в Высшем антикоррупционном суде, чтобы все наладилось.

Об этом в эфире Newsone заявил глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский, отметив, что ему не нравится уже созданная судебная реформа.

"Мне она не нравится. Полная дестабилизация. Судьи зависимы, боятся, на крючке. Ну что это такое? Вы хотите провести реформу? Может вы и правы", – сказал он.

"Я верю сегодня только в Антикоррупционный суд. Я жду его. Может он создаст новое отношение, доверие. Если в это не верить, надо точно сваливать. Я никуда не хочу уезжать. Что мне делать? Я верю", - отметил он.

Бродский также рассказал, какими будут судьи в новом Антикоррупционном органе.

Читайте: Бродский заявил о готовности воевать на Донбассе

"Они будут, к сожалению, наши судьи. Новые какие-то адвокаты, где-то специально выращенные, международные эксперты, общественные деятели. Публично, открыто. Высокие зарплаты, квартиры, чтобы у них не было. Плюс е-декларирование, чтобы можно было объяснить. То есть у них не будет изначально миллиардов-миллионов, участков земли. Все будет публично, открыто", – сказал он.

Бродский также привел в пример Италию, где люди поверили в судей, когда их начали убивать.

"Народ понял, что суды судят честно. У них все суды антикоррупционные. Тоесть, мы говорим антикоррупционные, подразумеваем - справедливые. И у нас будут, поверьте. Будет пять-шесть приговоров настоящих и все закончится", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Бродский также жестко прокомментировал внесенный в Верховную Раду законопроект о блокировке сайтов.