УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Выбрасывают, как контрацептив'': Цимбалюк объяснил санкции России против экс-регионалов

12,4 т.
''Выбрасывают, как контрацептив'': Цимбалюк объяснил санкции России против экс-регионалов

Появление фамилий экс-регионалов в санкционных списках России свидетельствует о том, что страна-агрессор сливает своих сторонников за ненадобностью.

Это связанно с тем, что Кремль мечтает о полной оккупации Украины, а в таком сценарии ей больше не будут нужны пророссийские политики. Такое мнение выразил украинский журналист Роман Цимбалюк в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Роман Цимбалюк

"Небольшая особенность: если говорить о персоналиях, то туда (в санкционный список РФ. — Ред.) попали пророссийские украинские политики. Ну, те, которые за компромисс, за мир, еще за всякую ерунду. Ведь они же сами понимают, что реализация вот этих псевдообещаний невозможна. Россия этого не хочет, они здесь решают свои задачи и стремятся к реализации проекта не только "крымнаш", но и "украинанаш". И если это произойдет, то разве нужны будут пророссийские политики Украине? Конечно нет", — сказал он.

Читайте: ''Маразм'': новые санкции России против Украины жестко высмеяли

Журналист убежден, что в планы России входит назначение марионеточных управителей на территориях, об аннексии которых она мечтает. Тем более, Москва уже испробовала эту практику в Крыму и на Донбассе.

"И даже удивительно, почему эти осколки Партии регионов так это до конца и не поняли? Ведь можно играть на пророссийских настроениях, но имейте в виду: как только приходит Россия, она вас выбрасывает, как использованные контрацептивы. Ну не нужны они больше", — с сарказмом резюмировал он.

''Выбрасывают, как контрацептив'': Цимбалюк объяснил санкции России против экс-регионалов

Как сообщал OBOZREVATEL,

  • 25 декабря в России расширили список санкций против более чем 200 физических и юридических лиц Украины. Согласно документу, всего в санкционном списке теперь числится 567 физических и 75 юридических лиц, ранее в списке было 322 гражданина Украины и 68 компаний. Премьер-министр страны-агрессора Дмитрий Медведев объяснил такие меры необходимостью "защиты интересов российского государства, компаний и граждан России".

  • Под ограничительные меры РФ попали многие депутаты "Оппозиционного блока". С полным списком украинцев, против которых Москва ввела санкции, можно ознакомиться здесь.