УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы президента в России: Украину предупредили о жестоком "креативе" Путина

28,1 т.
Выборы президента в России: Украину предупредили о жестоком 'креативе' Путина

Окружение президента России Владимира Путина накануне выборов в 2018 году может спровоцировать обострение ситуации в Украине.

Об этом в эфире ObozTV заявила эксперт по международным вопросам Юлия Осмоловская.

"Прогнозировать очень сложно, потому что Путин и его команда очень креативны в этом плане. Я не была бы так уверена, что Путин не будет пытаться использовать ситуацию в Украине как элемент усиления электоральной поддержки. В контексте выборов президента России и спецэффектов предвыборной компании, мне бы не хотелось думать о жестоких действиях с большим количеством жертв в отношении Украины, но исключать этого нельзя", - отметила эксперт.

Читайте: "Оно никуда не годится": Украину предупредили о ловушке Путина на Донбассе

При этом она подчеркнула, что само решение главы Кремля идти на четвертый срок не было неожиданым.

"Не важно, почему он держал паузу. Всем было понятно, что такое решение прозвучит и не будет другим. Реакция мировых медиа на это только подтверждает, что никакой интриги нет. Его натуре характерно, как человеку из специфической среды спецслужб, играть в такие вещи", - считает она.

По ее словам, единственной интригой этих выборов будет только явка избирателей.

"Россияне даже не сомневаются, кто станет президентом. Единственный вопрос – это процент явки избирателей. Вся кампания будет направленна на то, чтобы значительный процент россиян пошел на выборы и проголосовал. А кто будет президентом и так понятно", - констатировала Осмоловская.

Как сообщал "Обозреватель", 6 декабря Путин подтвердил намерение баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году.