УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы в Раду: кто входит в первую пятерку Гройсмана

47,0 т.
Выборы в Раду: кто входит в первую пятерку Гройсмана

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не только идет на выборы в составе новой политической силы, но и активно ведет переговоры о составе партийного списка.

Об этом свидетельствует информация, появившаяся в сети. Сам Владимир Гройсман займет первое место в партийном списке. В первую пятерку также войдет министр образования Лилия Гриневич, народный депутат Андрей Тетерук, первый замминистра экономического развития Максим Нефедов и народный депутат Андрей Вадатурский.

Выборы в Раду: кто входит в первую пятерку Гройсмана

Кроме них, в первой десятке партийного списка указаны вице-премьер Владимир Кистион, и.о. главы ГФС Украины Мирослав Продан, экс-глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, народный депутат Роберт Горват и начальник Одесского филиала Администрации морских портов Украины Игорь Ткачук.

Из списка видно, что несколько человек, скорее всего, взяты по квотам других политических сил. В частности, Лилия Гриневич и Андрей Тетерук представляют "Народный фронт", так же как и экскоммунист и один из руководителей киевской облорганизации "Партии регионов" Анатолий Присяжнюк, сын которого Александр стал депутатом от "Народного фронта". Попадание в список Максима Нефедова, возможно, является реверансом в сторону США и желанием добавить в список кого-то из "молодых реформаторов".

Читайте: Повышению быть: Гройсман рассказал, как будут расти зарплаты

Из опубликованных фотографий видно, что после майских праздников для Гройсмана будут организованы две встречи – с активом в Черкасской и Кировоградской областях. Организатором таких встреч указан Андрей Вадатурский, которого украинские СМИ уже ловили на переписке с Гройсманом во время заседания Верховной Рады. Тогда Вадатурский делал для Гройсмана социологические замеры в Николаевской области и организовывал встречу с народным депутатом Робертом Горватом для обсуждения работы в Закарпатской области.