УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы мэра Полтавы: появились противоречивые данные

16,1 т.
На выборах в Полтавен побеждает Сергей Иващенко

Разные источники назвали разных победителей во втором туре выборов в Полтаве по предварительным данным.

По результатам опроса, который провело издание Полтавщина, побеждает кандидат от "Слуги народа" Сергей Иващенко. Кандидат от"За майбутнє" Александр Мамай занимает второе место. За Иващенко проголосовало 41,6% избирателей, за Мамая –32,1%.

В то же время штаб Мамая предоставил результаты собственного подсчета голосов со 100% участков. По его данным, в Полтаве побеждает именно Мамай – он получил поддержку 54% голосов избирателей. У его конкурента Иващенко 46%. Разрыв составляет около 3300 голосов.

Как известно, в первом туре выборов мэра Полтавы, который состоялся 25 октября, победил Мамай, получив поддержку 30,6% избирателей. Однако полученного результата не хватило для окончательной победы. Иващенко в первом туре поддержали 17,71% избирателей.

Напомним, что в воскресенье, 22 ноября, в Украине проходит второй тур местных выборов – 2020 Повторное голосование назначено в 11 городах. В частности, жители Львова, Бердянска, Днепра, Дрогобыча, Полтавы, Николаева, Славянская, Никополя, Ровно, Ужгорода и Черкасс выбирают одного из двух кандидатов, которые не смогли получить безоговорочную победу в первом туре. OBOZREVATEL следил на развитием событий онлайн.

Выборы мэра Полтавы: появились противоречивые данные

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 ноября состоялось повторное голосование на выборах городского головы в Луцке, Краматорске (Донецкая область), Украинке (Киевская область), Одессе, Сумах, Херсоне и Каменце-Подольском (Хмельницкая область).