УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашавили после результатов выборов в Грузии "отказался" от должности премьера

  • Лидером избирательной гонки стала правящая партия "Грузинская мечта"

  • Партия Саакашвили "Единое национальное движение" уступила ей более чем в 2 раза

  • Политик заверил, что ему вообще не интересны никакие должности

Михеил Саакашвили

Экс-президент Грузии, председатель Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михеил Саакашвили заявил, что должность грузинского премьер-министра ему не интересна.

Об этом он заявил в эфире одного из грузинских телеканалов вечером в пятницу, 31 октября, после оглашения первых результатов экзитполов. Трансляцией программы политик поделился на своей странице в Facebook.

Отметим, согласно опросу избирателей, лидирует правящая партия "Грузинская мечта" с 52,26%. Оппозиционная коалиция "Единое национальное движение", сформированная Саакашвили, получает 25,33% голосов.

"Национальное движение" получило вдвое больше, чем другие партии, но сейчас не время делить – кто сколько получил. Сейчас имеет значение наша страна.

Мне не интересны такие должности, я отказался от должности премьер-министра Украины три раза, тем более меня не интересует должность премьер-министра Грузии. Но меня волнует то, что я не могу вернуться домой", – сказал Саакашвили.

Он добавил, что оппозиция должна найти фигуры для формирования правительства, которые будут приемлемыми для народа Грузии.

Как сообщал OBOZREVATEL: