УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второе пришествие Путина будет иным – Беркут

Второе пришествие Путина будет иным – Беркут

В результате парламентских выборов в России выиграли все. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказал лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Выиграли все, поздравить, в первую очередь, нужно российский народ – теперь люди видят, что их гражданская позиция может быть услышана и они имеют право на такой протест», - сказал политик. По оценкам Беркута, в России начался процесс формирования гражданского общества.

В этом контексте он подчеркнул, что акции протеста в РФ организовывала не оппозиция, а просто «граждане своей страны».

Беркут добавил, что в сложившейся ситуации премьер-министр страны Владимир Путин «будет вынужден меняться». Несмотря на то, что Путин почти наверняка станет очередным президентом России, Беркут уверен: «Во второй раз пришествие Путина будет иным».

Так, по мнению политика, «он не сможет, второй раз придя во власть, править так, как было раньше – общество изменилось и ему потребуется меняться». «Меняться, прежде всего, по его отношению к российской элите, которая показывает нам далеко не лучшие примеры своего поведения и своего отношения к собственному народу», - уточнил Беркут.