УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ уничтожили несколько колонн техники оккупантов, у РФ возникли проблемы с логистическим обеспечением – Генштаб

2 минуты
117,3 т.
ВСУ уничтожили несколько колонн техники оккупантов, у РФ возникли проблемы с логистическим обеспечением – Генштаб

Вооруженные силы Украины уничтожили несколько колонн военной техники российских оккупантов. Также у врага наблюдаются проблемы с логистическим обеспечением.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ на утро 19 марта. Кроме того, был ликвидирован командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа РФ Андрей Мордвичев.

  • Отмечается, что Вооруженные силы Украины и другие подразделения Сил обороны продолжали наносить удары по группировкам войск врага, пытавшегося удержать захваченные рубежи.

  • Зенитными ракетными войсками и истребительной авиацией Украины было поражено 12 воздушных целей врага – 2 самолета, 3 вертолета, 3 БПЛА и 4 крылатых ракет.

  • Также в течение суток украинские защитники и защитницы уничтожили несколько колонн техники оккупантов в Николаевской и Сумской областях, потери врага пока уточняются.

  • Кроме того, в результате нанесения огневого поражения по противнику уничтожен командующий 8-й общевойсковой армией Южного военного округа вооруженных сил российской федерации генерал-лейтенант Андрей Мордвичев.

  • В Генштабе отметили, что из-за больших потерь в личном составе существует вероятность, что военно-политическое руководство РФ решит внести изменения в существующее законодательство и начать открытую мобилизацию для продолжения затяжной изнурительной войны. В целях оправдания таких действий не исключается осуществление ряда провокаций на территории Российской Федерации с гибелью мирного населения, как это было сделано перед началом второй чеченской кампании. Это позволит провластной верхушке принять решение об объявлении военного положения и тотальной мобилизации граждан.

  • С территории Украины продолжают доставлять погибших и раненых военнослужащих ВС РФ и Росгвардии. Так, в городе Гомель для приема и лечения раненых оккупантов привлечены все медицинские учреждения, имеющие хирургические отделения. Хирурги работают круглосуточно, все плановые операции беларусских граждан либо отменены, либо перенесены на неопределенный срок. Фиксируется большой процент смертности среди тяжелораненых российских захватчиков.

  • Враг продолжает нести существенные потери и испытывает проблемы с логистическим обеспечением подразделений. Низкий уровень морально-психологического состояния личного состава приводит к увеличению количества случаев дезертирства и отказов российских военнослужащих участвовать в войне против Украины.

Сводка Генштаба ВСУ на утро 19 марта.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине уже начали функционировать лагеря для военнопленных российских оккупантов. За них отвечает специально созданный орган – Военная служба правопорядка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL