УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ уничтожили более пяти колонн российских оккупантов – Генштаб

1 минута
57,6 т.
ВСУ уничтожили более пяти колонн российских оккупантов – Генштаб

Вооруженные силы Украины, по состоянию на утро понедельника 28 февраля, уничтожили более пяти колонн российских оккупантов. Речь идет о технике и о живой силе.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины. В целом враг снизил темпы наступления. Однако на отдельных направлениях он не оставляет попыток продвинуться дальше.

"По состоянию на сегодняшний день, артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника. Противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. Враг понял, что пропаганда и реальность разнятся. Оккупанты нас боятся. Защитники Украины продолжают удерживать стойкую оборону", – сказано в сообщении.

Отмечается, что противник наносил удары по военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками, объектам систем ПВО, критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

Также враг нанес ракетные удары по жилым домам в Житомире и Чернигове, нарушив нормы Международного гуманитарного права.

"Вместе с тем все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции были неудачными", – уточнили в ведомстве.

ВСУ успешно отбивали атаки батальонных тактических групп еще на подступах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!