УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ нанесли сокрушительные удары по полевым базам и складам оккупантов – Генштаб

2 минуты
210,5 т.
ВСУ нанесли сокрушительные удары по полевым базам и складам оккупантов – Генштаб

Вооруженные силы Украины нанесли сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре российских оккупантов. Речь идет о полевых базах и складах противника.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ по состоянию на утро 14 марта. В ведомстве удары наносились для нарушения системы логистического обеспечения на временно занятых россиянами территориях.

"Состояние, положение и характер действий сил обороны без существенных изменений. Вооруженными силами Украины нанесены сокрушительные удары по тыловой инфраструктуре (полевым базам и складам) с целью нарушения системы логистического обеспечения врага на временно занятых оккупантами территориях Украины", – говорится в сообщении.

В то же время оккупационные войска значительных успехов в ведении наступательной операции по всем направлениям выдвижения не имели. Основные усилия оккупантов были сосредоточены на закреплении и содержании ранее занятых рубежей.

Генштаб вновь фиксирует нередкие случаи использования врагом гражданской инфраструктуры, в том числе и объектов для оборудования огневых позиций, размещения вооружения и военной техники.

"Морально-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что приводит к отказам военнослужащих ВС РФ выполнять приказы командования", – отметили в ведомстве.

Также в сводке говорится, что на территории РФ в городе Белгороде размещен военный лагерь Белгородской военной комендатуры. В лагере содержатся российские военнослужащие, которые после лечения выписаны из госпиталей и ждут отправки в подразделения. В этом же лагере находятся военнослужащие ВС РФ, отказывающиеся от участия в боевых действиях, с ними проводятся процедуры досудебного дознания.

Кроме того, есть информация насчет готовности вооруженных сил Беларуси к ведению войны с Украиной. Так, по словам одного из высокопоставленных чиновников Сил специальных операций Республики Беларусь, спецназовцы вооруженных сил РБ участвовать в войне с Украиной не будут.

Сводка Генштаба ВСУ на утро 14 марта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL