УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вовк сообщил об одобрении Зеленским формулы "Роттердам+": названы последствия

Зеленский фактически одобрил 'Роттердам +', - Волк (фото: 112 Украина)

Президент Украины Владимир Зеленский, подписав Меморандум с МВФ, фактически одобрил механизм ценообразования в энергетической сфере, известный как формула "Роттердам+".

Об этом в своем Facebook сообщил бывший глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) Дмитрий Вовк.

"Подпись Зеленского под формулой "Роттердам+" "Амстердам+". Пока не все об этом знают, а скоро может узнать каждый. Президент Зеленский действительно одобрил своей личной подписью в Меморандуме с МВФ принципы ценообразования на газ, абсолютно идентичны угольному "Роттердам+", а именно: импортный паритет; привязка к европейскому хабу (тоже в Голландии) плюс логистика в Украине, применение такой цены, в частности, газ, добытый в Украине", – отметил Вовк.

"Соответствующее решение по газу в 2020 году новой властью нивелирует 4 года лживой пропаганды Геруса и Ко и доказывает политизации 3 лет "расследования" НАБУ", – отметил он.

"Собственно, что и требовалось доказать, а теперь осталось закрыть "уголовное производство" и сделать организационно-кадровые выводы", – подчеркнул экс-глава НКРЕКП.

Подпись Зеленского под Меморандумом с МВФ.
Зеленский фактически одобрил "Роттердам+".

Как сообщал OBOZREVATEL, адвокат Наталья Дрыгваль заявила, что расследование по делу "Роттердам+" может обернуться фиаско для правоохранительной системы и дискредитировать государственную власть в глазах международных партнеров и доноров Украины.