УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аннексия Крыма: журналист объяснила, откуда взялись "зеленые человечки"

25,9 т.
Аннексия Крыма: журналист объяснила, откуда взялись 'зеленые человечки'

Во время событий т.н. "крымской весны", положивших начало оккупации полуострова, российские военные без опознавательных знаков открыто прибывали в Крым по железной дороге.

Об этом рассказала в эфире программы "Кворум" на ObozTV журналист и блогер Лариса Волошина, комментируя четвертую годовщину крымских событий.

Вспоминая столкновения возле Верховного совета АР Крым, Волошина подчеркнула, что там принимало участие много российских граждан.

Читайте: ЧП с вертолетом Путина и захват Крыма: генерал оценил возможную связь

"В тот день, 26 февраля, я увидела российских военных, которые высадились из поезда. Приехал поезд в Симферополь, оттуда вышли люди, на которых были одинаковые берцы, одинаковые штаны, одинаковые рюкзаки, но разные куртки – такие, будто в "сэконд-хенде" купили. Они приехали, высадились в Симферополе большой группой и покупали карточки наших мобильных операторов", - заявила она.

Волошина отметила, что во время событий 2014 года сами крымчане не были настроены враждебно к протестам в Киеве.

"Все, кто наблюдали за событиями, говорят в один голос – Крым выжидал, но не враждебно относился к тому, что происходило на Майдане", - добавила блогер.

Читайте: Ожидали 200 тыс. военных: Турчинов объяснил, что помешало Украине отстоять Крым

Как сообщал "Обозреватель", ранее волонтер и блогер Мирослав Гай рассказал, как Россия накануне Майдана превратила Украину в полигон для гибридной войны.

Подробности смотрите 18 февраля в 19:30 в эфире программы "Кворум" на ObozTV