УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война с Россией может длиться 30 лет, – Портников

Война с Россией может длиться 30 лет, – Портников

Война, которую Россия развязала против Украины, в сумме может длиться 30 лет. Любые переговоры со страной-агрессором без всякого результата могут тянуться десятилетиями, но снижение напряженности на фронте возможно после очередной смены власти в стране.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал публицист, журналист Виталий Портников. "Людям нужно научиться с этим жить", – заметил он (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).

Публицист напомнил, что десятилетиями продолжались все конфликты на постсоветском пространстве: "Этот тоже может длиться тридцать лет".

По его словам, о разрешении конфликта и прекращении войны речь не может идти, пока страна-агрессор не планирует выводить свои войска с оккупированных территорий Украины и продолжает делать ставку на "республики".

Именно поэтому, по убеждению Портникова, никаких подвижек не стоит ожидать и от "нормандского" формата.

Полную версию интервью с Виталием Портниковым читайте здесь.

Как писал OBOZREVATEL, российский правозащитник Марк Фейгин заявил, что США и Великобритания могли бы ввести санкции против Кремля, не дожидаясь вторжения России в Украину. В частности, пострадать от таких санкций могли бы дочери Путина и его окружение.