УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть не там ищет врага – Кличко прокомментировал преследование Порошенко

1 минута
2,8 т.
Власть не там ищет врага – Кличко прокомментировал преследование Порошенко

Мэр Киева Виталий Кличко поддержал пятого президента Украины Петра Порошенко. Киевский городской голова отметил, что власть не там ищет врага, а те действия, которые происходят сегодня относительно Порошенко, вредят государству.

Такое заявление Виталий Кличко сделал в пятницу, 24 декабря, в Twitter. Он отметил, что когда столь серьезные вызовы и внутри страны, и у ее границ, подобные действия негативно влияют и на ситуацию в государстве, и на имидж Украины.

"Что думает весь мир, когда два президента одной страны конфликтуют? Что думают граждане страны, когда ее нынешний и бывший президенты выясняют, кто больше враг? Хотя настоящий враг – известен и угрожает дальнейшей агрессией. А страна давно в осаде бедности, коррупции, высоких тарифов, коронавируса и экономического кризиса", – подчеркнул столичный мэр.

Кроме того, на сайте партии "Удар" Кличко отметил, что те действия, которые происходят сегодня в отношении пятого Президента Украины, вредят государству.

"А страна давно в осаде бедности, коррупции, высоких тарифов, коронавируса и экономического кризиса", - отметил Кличко.

Кличко подчеркнул, что сегодня, как никогда, необходимы единство украинского общества, совместные усилия всех патриотических сил. Чтобы сохранить страну, ее независимость и европейское будущее.

"Нам нужно бороться не друг против друга, а за Украину!", – резюмировал Кличко.