УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вилкул: "После перезагрузки власти политические узники выйдут на свободу"

4,6 т.
Вилкул: 'После перезагрузки власти политические узники выйдут на свободу'

Несмотря на поданное в Старобельский суд официальное заявление Александра Вилкула и нардепов от "Оппозиционного блока" о готовности взять Александра Ефремова на поруки, судьи продлили Ефремову содержание под стражей еще на 60 дней – до 13 мая.

Также перенесено и дальнейшее рассмотрение дела Ефремова – на 18 марта этого года, сообщает пресс-служба Оппоблока.

"Я приехал как доверенное лицо Александра Юрьевича Вилкула, кандидата в президенты, приехал как народный депутат для того, чтобы взять Александра Сергеевича на поруки. И я привез с собой 29 заявлений от народных депутатов. Вот такая поддержка, вот такое возмущение у народных депутатов действиями власти. Однако власть продолжает удерживать Ефремова незаконно", — сказал в зале суда Дмитрий Колесников, народный депутат Украины от фракции "Оппозиционный блок".

Вилкул: "После перезагрузки власти политические узники выйдут на свободу"
Вилкул: "После перезагрузки власти политические узники выйдут на свободу"

"Очень скоро это все закончится, произойдет перезагрузка власти и политические узники выйдут на свободу. А те, кто насаждали в Украине беспредел и вакханалию, ответят по закону", — прокомментировал решение суда лидер оппозиции Александр Вилкул.

"Убийство Шеремета и Бузины, трагедия 2 мая в Одессе практически не расследуются, зато в стране есть политические заключенные. Александр Сергеевич Ефремов сидит уже 2,5 года без каких бы то ни было обвинений. Это политическая месть за то, что он был главой фракции, и это попытка запугать всех, кто имеет в себе смелость бороться с этой властью. Мы один раз вносили уже залог за Ефремова, деньги не отдали, его тоже не выпустили, теперь уже второй раз не выпускают на поруки нам как народным депутатам", — подчеркнул Александр Вилкул.

Как заявляет пресс-служба "Оппозиционного блока", суд над Ефремовым продолжается уже два с половиной года, и все это время он находится в СИЗО. Все обвинения Александр Ефремов называет безосновательными, а свое содержание под стражей незаконным.