УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ветеран АТО устроил перепалку с Сивохо и сорвал его выступление

218,4 т.
Ветеран АТО устроил перепалку с Сивохо и сорвал его выступление

Ветеран полка "Азов" Сергей Тамарин сорвал выступление советника секретаря СНБО Сергея Сивохо во время презентации Национальной платформы примирения и единства.

Как сообщает корреспондент OBOZREVATEL, мужчина назвал Сивохо предателем и врагом Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я участник боевых действий! Это мое удостоверение. В 2014 году я его получил. Последние пять с половиной лет я воевал на Донбассе. Меня зовут Тамарин Сергей, я ветеран полка "Азов". Я 20 минут слушал этих особей. Сергей, я вас считаю предателем и врагом Украины! И врагом всего украинского!" – возмутился ветеран.

"Я 20 минут слушал, как вы рассказываете о "внутреннем" конфликте. Вы не называете Россию врагом, не говорите, что она на нас напала, не говорите, что идет война! Вы обманываете страну! С кем вы собираетесь договариваться?! С коллаборационистами, которые пригласили в Украину врага? Единственная форма существования российских солдат на территории Украины – как удобрение", – продолжил он обвинять Сивохо.

Ветеран АТО устроил перепалку с Сивохо и сорвал его выступление

Позже после перепалки ведущий объявил о завершении мероприятия. В результате Сивохо покинул зал, представители "Нацкорпуса" пошли за ним. В холле его толкнули, и советник секретаря СНБО упал.

После инцидента Сивохо написал пост, в котором обвинил националистов в разжигании войны, однако отметил, что никто не остановит его команду на пути к миру.

После конфликта полиция задержала 15 человек, их запаковали в автобусы и увезли. По факту произошедшего начато уголовное производство по статье "хулиганство, совершенное группой лиц".

Как сообщал OBOZREVATEL: