УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вертолет с Разумковым на борту сломался на Херсонщине: он рассказал о ЧП

2 минуты
6,1 т.
Вертолет с Разумковым на борту сломался на Херсонщине: он рассказал о ЧП

В четверг, 13 мая, в Херсонской области совершил незапланированную посадку вертолет, на борту которого находился спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. Когда аппарат поднялся в воздух, датчик показал, что он неисправен.

Об этом сообщило издание "Цензор.НЕТ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что поломка вертолета была незначительной, а приземлился он на то же место, с которого взлетал.

Обратно в Киев спикер Рады хотел вернуться по воздуху, однако из-за неисправности вертолета ему пришлось пересесть в автомобиль.

В эфире канала "Украина 24" Разумков прокомментировал инцидент, отметив, что после взлета возникли некоторые технические проблемы.

"Пилоты, как всегда, молодцы, Национальная гвардия, как всегда, четко выполняет свои функции, качественно, профессионально, за что хотелось бы поблагодарить. Мы нормально вернулись, нормально сели", – сказал политик.

На Херсонщину Разумков приезжал с рабочим визитом. Как написал политик на своей странице в Facebook, в регионе он проверил работу КПВВ "Чонгар" и "Каланчак". Вместе с ним на административную границу с временно оккупированным Россией Крымом прибыла и спикер Сеймаса Литвы Виктория Чмилите-Нильсен.

Визит Разумкова на Херсонщину.
Дмитрий Разумков на Херсонщине.
Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ГБР заявили, что основной причиной падения самолета Ан-26Ш в Чугуеве 25 сентября 2020 года стало незаконное разрешение руководства на полеты конвейерным способом. Однако трагедии способствовал и ряд сопутствующих факторов.

В бюро также объяснили, зачем военное руководство разрешало конвейерные взлеты и совместное обучение курсантов-летчиков и курсантов-штурманов.