УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук собрался в Раду: социолог дал прогноз

13,7 т.
Вакарчук собрался в Раду: социолог дал прогноз

Участие политической силы музыканта Святослава Вакарчука "Голос", которую он представил 16 мая, в парламентских выборах вряд ли будет успешным.

Такой прогноз в блиц-интервью OBOZREVATEL озвучил главный научный сотрудник Института социологии НАН Украины Александр Вишняк. Как пояснил социолог, есть ряд объективных причин, почему этой партии не следует рассчитывать на хороший результат.

Вакарчук собрался в Раду: социолог дал прогноз

Первая причина состоит в том, что Вакарчук слишком поздно дал старт своей парламентской кампании. По мнению Вишняка, ее следовало начать сразу же после прошлых парламентских выборов "или хотя бы за несколько лет".

Читайте: Зеленский против Вакарчука: в чем их уязвимость

Вторая причина – потребность в "новых мордах" в политике практически удовлетворена с избранием Владимира Зеленского. Как убежден социолог, избранный президент уже занял эту нишу, ничего не оставив Вакарчуку.

Третья причина, по словам Вишняка, заключается в том, что у Вакарчука нет достаточного финансового и кадрового ресурса. Он признался, что ни сам Вакарчук, ни его команда его "не впечатляют".

И, наконец, четвертая важная причина состоит в том, что Вакарчук – "не тот человек, который работает", в то время как во время предвыборной кампании необходимо по-настоящему активизироваться, - подчеркнул социолог.

Читайте: Вакарчук "откусит" рейтинг Зеленского – Паниотто

Учитывая эти причины, Вишняк допустил, что партия Вакарчука "Голос" не преодолеет проходной барьер и проиграет парламентские выборы. "Вакарчук, скорее всего, не только сам пролетит, но еще и пару политических сил похоронит", - сказал он.

Как писал OBOZREVATEL: