УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук принял полезное для Гриценко решение – соратник политика

Вакарчук принял полезное для Гриценко решение – соратник политика

У кандидата в президенты Украины Анатолия Гриценко приветствуют решение лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука не баллотироваться на президентских выборах в 2019 году.

Об этом сообщил в эфире ObozTV политический и общественный деятель, соратник Гриценко Андрей Юсов. Политик выразил надежду, что теперь Вакарчук сосредоточится на защите ценностей, которые разделяет демократическая оппозиция.

По словам политика, Вакарчук "сделал абсолютно ответственный шаг".

"Он сказал, что на этот цикл не идет в президенты, но продолжает свою политическую и общественную деятельность. Я думаю, что такая позиция позволит ему сохранить серьезные перспективы в украинской политике и общественной жизни. И вместе с тем он снял вопрос об объединении на троих, о чем так много говорили", – отметил он.

Читайте: Гриценко рассказал, почему Ющенко уволил его из Минобороны

Соратник Гриценко ожидает, что теперь Вакарчук "сосредоточится на защите ценностей и идей – и это прекрасно".

"Те ценности – борьба с коррупцией, честный суд, евроинтеграция, о которых говорил Святослав Вакарчук, абсолютно подходят для кандидатов от демократической оппозиции, для Анатолия Гриценко", – подчеркнул Юсов.

Вакарчук принял полезное для Гриценко решение – соратник политика

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Голосование во время первого тура выборов пройдет с 8:00 до 20:00. Второй тур, в случае необходимости, пройдет 21 апреля. ЦИК должен будет объявить результаты до 1 мая.

  • С единым кандидатом в президенты определились демократические силы Украины. Им стал Анатолий Гриценко.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 17:30 на ObozTV.