УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции прошла встреча Зеленского и Эрдогана

1 минута
21,1 т.
В Турции прошла встреча Зеленского и Эрдогана

В Стамбуле (Турция) в субботу, 10 апреля, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента. Отмечается, что встреча проходила тет-а-тет.

"Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с рабочим визитом в Турции, начал встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. По прилету в Стамбул вместе с первой леди Еленой Зеленской глава Украинского государства прибыл в резиденцию президента Турецкой Республики – дворца Хубер, где его встретил Реджеп Тайип Эрдоган", – сказано в сообщении.

Зеленский и Эрдоган

Лидеры стран обсудили обострение на Донбассе, Крымскую платформу, двустороннее сотрудничество стран.

После встречи президентов также состоялась встреча Стратегического совета высокого уровня руководства двух стран, завершившаяся подписанием ряда документов.

Подробности встречи читайте здесь.

Напомним, ранее в Офисе президента заявили, что во время визита Зеленского в Турцию запланировано подписание ряда двусторонних документов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в пятницу, 9 апреля, состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и лидером Турции Реджепом Эрдоганом. В частности, главы государств обсудили войну на востоке Украины.