УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В течение месяца": у Порошенко сделали заявление о прекращении поездок в Россию

118,8 т.
Украина Россия

Украинцы должны полностью отказаться от поездок в Российскую Федерацию.

Такое мнение высказал постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в своем блоге на ZN.ua.

"Общество, закрывающее глаза на прямое стимулирование своих граждан к поездкам в РФ, не имеет, по моему мнению, морального права что-то говорить о пленниках Кремля. Роль государства как "абсолютного зла", уже традиционно "уничтожающего патриотов", здесь действительно минимальная, ведь если бы возник настоящий общественный резонанс — эти перевозки прекратили бы в течение месяца", - считает он.

Читайте: Подать, как очередную победу: в России дали прогноз по военной эскалации с Украиной

По словам Бабина, единственным фактором, который удерживает власть от этого "вынужденного, болезненного, но необходимого шага", является широкое общественное негодование от такого запрета.

"Следовательно, полное прекращение пассажирских перевозок и введение выезда граждан Украины в РФ исключительно по биометрическим паспортам — неприятная, но полностью востребованная и необходимая мера. Конечно, если украинский народ вообще хочет выиграть войну с кровавым молохом на наше уничтожение", - добавил представитель Порошенко в Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный украинский музыкант Андрей Данилко высказался о запрете украинцам гастролировать в России.