УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СНБО заявили о запуске сайта с украинскими санкционными списками

В СНБО заявили о запуске сайта с украинскими санкционными списками

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) запустил электронную базу с физическими и юридическими лицами, которые находятся под государственными санкциями. Она будет работать на веб-сайте sanctions-t.rnbo.gov.ua.

Об этом сообщает OBOZREVATEL, ссылаясь на данные ведомства. Уже сейчас в санкционных списках находится 4000 физических лиц и почти 2000 – юридических.

Электронный проект создан для поиска фигуранта по основным паспортным данным, а также при упоминании номера президентского указа и даты, а также даты рождения фигуранта, гражданства, срока действия санкций, рода деятельности и места проживания гражданина Украины или иностранца.

Юридические лица, которые находятся под санкциями, определены самим названием предприятия, налоговым номером, типом санкций, сроком их действия, юридическим адресом.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, решением президента Украины Владимира Зеленского санкции наложены на скандального блогера Анатолия Шария, его супругу Ольгу и тещу. Этот же документ вносит в список персон нон грата редактора пропагандистского издания "Страна" Игоря Гужву и его супругу Галину Солнцеву.