УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СИЗО утверждают, что гепатита у Луценко нет

1,6 т.
В СИЗО утверждают, что гепатита у Луценко нет

Информация о наличии у экс-министра внутренних дел Юрия Луценко гепатита не соответствует действительности. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины со ссылкой на данные руководства Киевского СИЗО.

"Руководство Киевского следственного изолятора сообщает, что по состоянию на 17:00 19 июля по результатам последних медобследований специалистами Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи информация о наличии у экс-министра внутренних дел Юрия Луценко гепатита не соответствует действительности", - сказано в сообщении.

Руководство СИЗО отмечает, что в рамках выполнения рекомендаций специалистов Киевской городской БСМП на 20 июля запланировано проведение дополнительного клинико-лабораторного обследования Луценко для уточнения состояния его здоровья.

Напомним, экс-министр внутренних дел сегодня заявил, что у него подозревают гепатит. "Организм не срабатывает… Соответственно, я начал принимать медикаменты и пытаюсь каким-то образом выдерживать питание. Честно говоря, за полгода в камере получить такую болезнь для меня – неожиданная неприятность. Это одно из самых худших, что можно получить в тюрьме", - добавил он.

Адвокаты Луценко считают, что правильно было бы во время перерыва в судебном заседании провести обследование на предмет подозрений на гепатит.

Экс-министру внутренних дел Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

В Генпрокуратуре ущерб государству от его действий на посту министра оценивают в 970 тыс.грн.