УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ОП объяснили, почему Зеленский охотнее дает интервью иностранным СМИ

  • Михаил Подоляк считает, что в Украине, в отличие от Великобритании, отсутствует нейтральный медийный рынок

  • По его мнению, интервью должны быть жесткими, откровенными, но все-таки взаимно уважительными

  • Советник утверждает, что Владимир Зеленский сам настоял на максимально жестком формате

Зеленский дал интервью в жестком формате

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Лондон дал интервью ведущему программы HARDtalk на телеканале BBC Стивену Сакуру.

Как сообщил в Facebook cоветник главы Офиса президента Михаил Подоляк, в Украине, в отличие от Великобритании, отсутствует нейтральный медийный рынок, на котором подают информацию именно как информацию, а не как "оценочные суждения" или просто хайп.

"Когда ты об этом говоришь, тебя не хотят слышать, понимать и молниеносно обвиняют в попытке... цензурировать. А еще упорно обижаются на не сильно выраженное желание давать интервью нашим. Почему? Потому что разговоры должны быть жесткими, откровенными, но все-таки взаимно уважительными", – отметил он.

По словам Подоляка, HARDtalk – это всегда крайне тяжелый эфир для любого политика, потому что никто никого не жалеет, рванный темп и много острых вопросов, а главная цель интервью – показать реальное лицо политика.

"Многие политики потом сильно обижались на интервьюера. Однако Владимир Зеленский самолично категорически настоял на желательности его присутствия на "Харде" с Сакуром, на максимально жестком формате и на желании сказать чуть резче, чем обычно", – утверждает советник.

Он добавил, что президент хочет больше хороших правдивых эфиров, но чтобы "без преднамеренного хайпа".

Скрин Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях Зеленский дал большое интервью изданию Politico Europe, где рассказал о переговорах с главой РФ Владимиром Путиным и о ситуации на Донбассе.