УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД разгорелся скандал из-за ж*дов: Климкин резко ответил

36,4 т.
В МИД разгорелся скандал из-за ж*дов: Климкин резко ответил

Министерство иностранных дел изучает ситуацию вокруг обвинений консула Украины в Гамбурге Василия Марушинца в размещении в своей соцсети антисемитских материалов.

Об этом сообщил в своем Facebook глава МИД Павел Климкин.

"Получаю сообщения от своих подписчиков по информации о нашем консуле в Гамбурге. Проверяем и вскоре сообщим результат", - написал министр.

Читайте: "Кто еврей, а кто ж*д?" Попавшую в скандал главу ПС призвали к ответу

Стоит отметить, что ранее пророссийский блогер Анатолий Шарий сообщил, что сотрудник Генерального консульства Украины в Гамбурге Василий Марушинец разместил в своем Facebook антисемитские публикации, такие как: "Ж*ды огласили войну Германии в 1934 году", "Боже, накажи ж*дов", "Бабий Яр. Не ж*ды в 1941 году, а украинцев 1918-1941 тут убито", "Ж*ды — говно".

Стоит отметить, что страница консула полностью для просмотра доступна только его друзьям. При этом Марушинец ранее заявлял, что его профиль в Facebook неоднократно блокировали.

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, в Одессе полиция возбудила дело из-за антисемитcкого заявления представительницы "Правого сектора", которая призвала "очистить страну от ж*дов".

Президент Украины Петр Порошенко решительно осудил любые проявления нетерпимости и антисемитизма в Украине.