УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Хмельницком активист 7 раз поучаствовал в опросе Зеленского: организаторы заявили о провокации

70,5 т.
  • Интервьюера не смутила фальсификация, ведь он был заинтересован в статистике

  • Попик отметил, что мог продолжить отвечать на вопросы неограниченное количество раз

  • Из-за этого координатор "Опоры" усомнился в репрезентативности исследования

В Хмельницком блогеру позволили 7 раз поучаствовать в опросе Владимира Зеленского

В Хмельницком координатор "Гражданской сети "Опора", блогер Андрей Попик сумел семь раз подряд поучаствовать в опросе президента Украины Владимира Зеленского. Из-за этого организаторы анкетирования заподозрили его в умышленной провокации.

Процесс Попик снял на видео, чтобы продемонстрировать абсурдность идеи опроса и окончательно ее дискредитировать. Ролик активист обнародовал на личной странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В Хмельницком Андрей Попик 7 раз поучаствовал в опросе Зеленского

"Все, что нужно знать о результатах "опроса" под участками. Проголосовал где-то раз семь (замучался считать), дальше уже не было сил сдерживать улыбку, хотя мог за весь микрорайон проголосовать. Что собирается понять президент по итогам такого опроса?" – задался вопросом Попик.

По его словам, когда он спросил у интервьюера, можно ли поучаствовать в опросе повторно, тот ответил ему: "Давайте, сделаете мне статистику".

В свою очередь, организаторы опроса "5 вопросов от президента" назвали ситуацию в Хмельницком подготовленной провокацией. В то же время социологическая компания, которая проводит исследование, пообещала проверить информацию.

"Если она подтвердится, результаты конкретно этого интервьюера в общем подсчете учитываться не будут", – заверили OBOZREVATEL.

Андрій Попик про опитування Зеленського

Как сообщал OBOZREVATEL: