УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Голосе" призвали Раду принять пакет экономической помощи предпринимателям во время карантина

1 минута
2,2 т.
В 'Голосе' призвали принять пакет экономической помощи предпринимателям

Пока правительство перекладывает ответственность за свои решения на местные власти, Верховная Рада должна поддержать предпринимателей, поскольку бизнес может не пережить очередные ограничения из-за третьей волныкоронавируса.

Партия "Голос" предложила продлить мораторий на проверки, разрешить местным властям уменьшить налоги и установить нулевую ставку ЕСВ для упрощенцев. Такие шаги – часть экономического плана "Голоса" на 2021, отметила пресс-служба политсилы.

По словам лидера партии Киры Рудик, власть не имеет права оставить людей на произвол судьбы во время локдауна.

"Парламент должен принять пакет экономической помощи нашим предпринимателям, потому что нельзя оставлять людей один на один с карантином. Конечно, правительству лучше перекладывать всю ответственность на местные власти, но это не выход", – заявила она.

"Мы уже предлагали и будем предлагать снова: необходимо как минимум продлить мораторий на проверки предпринимателей, снизить налоги с физических лиц, а также установить нулевую ставку единого социального взноса для ФЛП на период карантина", – подчеркнула Рудик.

Как сообщал OBOZREVATEL, также в "Голосе" представили план судебной реформы, заявив, что попытки назначения судей КС при отсутствии прозрачного конкурса, а также увольнения вопреки Конституции не имеют смысла и лишь углубляют кризис.