УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Джейсон Смарт
Джейсон Смарт
Основатель и владелец American Political Services, политтехнолог

Блог | В чем лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе

В чем лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе

Очередной визит спецпредставителя Курта Волкера в Украину вновь продемонстрировал серьезные намерения США, как стратегического партнера, в помощи по урегулированию военного конфликта на Донбассе. Ключевой темой рабочей поездки Волкера стала оценка ситуации на Востоке Украины и перспективы военной поддержки со стороны Соединенных Штатов.

По заявлению специального представителя США по вопросам Украины на пресс-конференции 15 мая в Славянске, ситуация не стоит на месте и несет большую экологическую, экономическую и даже продовольственную угрозу для региона. Активное развитие конфликта способствует увеличению уровня небезопасности людей: физическая угроза дополняется уменьшением шансов на заработки в регионе, тем самым не давая людям возможность приобрести себе элементарные продукты питания.

Читайте: Любой оргазм нервно курит в сторонке по сравнении с этим страхом

Волкер отрицает наличие конфликта "между украинцами", утверждая, что его причиной является именно агрессия со стороны России, ее "вторжение на Восток". Он назвал такую ситуацию неприемлемой и обратил внимание на необходимость привлечения общественности и освещения этого вопроса. Кроме того, Волкер решил не посещать непризнанные республики "ДНР" и "ЛНР", чтобы не легитимизовать "искусственные образования": "Я бы с большим удовольствием поехал туда, когда там будет восстановлен мир и украинский контроль. Я не собираюсь делать ничего, что бы легитимизировало так называемые политические образования - республики, потому что это искусственные образования", - заявил он.

Курт Волкер подчеркнул, что Украине нужен "настоящий мир", который может быть достигнут через "настоящие решения". Отмечая, что конфликт развивается не на этнической, национальной либо языковой почве, он добавил, что "лучшая защита русскоязычного населения на Донбассе - это полный вывод российских войск".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...