УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белом доме передумали называть угрозу вторжения РФ в Украину "неминуемой"

1 минута
12,0 т.
В Белом доме передумали называть угрозу вторжения РФ в Украину 'неминуемой'

В США решили перестать использовать слово "неминуемая" касательно угрозы российского вторжения в Украину. По словам представителя Белого дома, оно посылает непреднамеренный сигнал того, что президент РФ Владимир Путин якобы уже принял решение.

Об этом представитель администрации американского президента Джен Псаки заявила 2 февраля. Ее брифинг транслировался на YouTube-канале Белого дома.

"Мы прекратили использовать (слово "неминуемая"), потому что оно посылало сигнал, чего мы не собирались делать, что Путин якобы уже принял решение (о вторжении)", – сказала Псаки.

Напомним – на пресс-конференции с западными журналистами президент Украины Владимир Зеленский сказал, что он не преуменьшает угрозы вторжения России сейчас, однако призвал не нагнетать ситуацию вокруг этого.

Глава государства также отметил, что украинцы за восемь лет войны научились быть готовыми к необходимости защищать страну, а ВСУ подготовлены не хуже, чем военные НАТО.

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце января в Белом доме не согласились с оценкой украинских чиновников, что Россия не готовится к дальнейшей агрессии против Украины.

Обращение команды OBOZREVATEL