УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Bellingcat отреагировали на заявление Зеленского о причинах провала операции с задержанием "вагнеровцев"

1 минута
40,7 т.
В Bellingcat отреагировали на заявление Зеленского о причинах провала операции с задержанием 'вагнеровцев'

В международной исследовательской организации Bellingcat отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского причинах провала операции с задержанием "вагнеровцев". Реакцию на слова Зеленского выразил основатель Bellingcat Элиот Хиггинс и руководитель группы журналистов-расследователей Христо Грозев.

В частности, Хиггенс написал у себя в Twitter, что он "смущен" пресс-конференцией президента Украины. В свою очередь Грозев написал, что "смущен этой (язвительной) операцией".

Кроме того, Грозев отреагировал на слова Зеленского о том, что "вагнеровцы" находились в самолете турецких авиалиний и могли нести потенциальную угрозу другим пассажирам.

"Зеленский говорит, что ему не понравилась спецоперация, он считал ее слишком рискованной, ставящей под угрозу отношения с Эрдоганом ("который делает для нас такие великие дела, и мы обсуждаем с ним такие вещи за закрытыми дверями")", – пишет журналист.

Также в Bellingcat ответили на заявление президента Украины о начальнике Главного управления разведки Минобороны Василие Бурбаке. По словам Христо Грозева, Зеленский "напал" на Бурбака, потому что он якобы коррумпирован и выступал против Майдана.

"Зеленский отвечает на вопрос СМИ о причинах (предполагаемой) отсрочки спецоперации Вагнера, напав на бывшего начальника военной разведки Бурбу, подразумевая, что он был коррумпирован и был не на той стороне восстания на Майдане", – отметил у себя в Twitter Христо Грозев.

Отметим, что OBOZREVATELведет текстовую трансляцию мероприятия.

В Bellingcat отреагировали на заявление Зеленского о "вагнеровцах"
Христо Грозев отреагировал на пресс-конференцию Зеленского

Напомним, во время пресс-конференции президент Владимир Зеленский заявил, что начальник Главного управления разведки Минобороны Василий Бурбак нарушил закон, рассказав публично об операции по "вагнеровцам".