УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уже в 2018 году: Саакашвили заявил о намерениях вернуться к власти в Грузии

28,5 т.
Уже в 2018 году: Саакашвили заявил о намерениях вернуться к власти в Грузии

Выдворенный из Украины экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о намерениях вернуться во власть в родной стране уже в 2018 году.

Об этом пишет "Грузия Online", ссылаясь на видеообращение политика к однопартийцам из "Единого национального движения" (ЕНД) из Амстердама.

В частности, Саакашвили подчеркнул необходимость выбора единого кандидата в президенты от оппозиции путем праймериз и заявил о своей поддержке ЕНД в этой борьбе.

Читайте: Снос палаточного городка под Радой: найден "трон" Саакашвили

"Мы все видим, какие испытания приходится претерпевать нашей стране – оставленные нами деньги полностью съедены; государственные институты расшатаны и в них вернулась коррупция; превалирует криминал; ситуация в плане безопасности ухудшилась. Такой безнадежности не было даже во времена Шеварднадзе. На фоне всего этого, сотни тысяч самых трудоспособных наших соотечественников или уже покинули Грузию или думают об отъезде. Реально Грузия стоит перед угрозой разрушения", - сказал он.

По словам политика, в это время экс-премьер страны, миллиардер Бидзина Иванишвили практически "объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы".

"Он подталкивает нас бороться за второе место и чтобы мы удовлетворились этим каким-то почетным призом. Но извините! Наша задача – возвращение к власти в Грузии, и мы должны вернуться уже в 2018 году. Как нам это осуществить? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне развалить правительство Иванишвили, развалить его феодальную вотчину", - заявил Саакашвили.

Читайте: Снос палаточного городка: у Саакашвили собрались создать новый "михомайдан"

По мнению экс-президента, эта задача совершенно реальна, поскольку "Иванишвили таким слабым как в последние годы никогда не был".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саакашвили в Нидерландах застукали катающимся на "Бентли".