УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уже скоро": посол спрогнозировал новые санкции США против РФ

9,2 т.
Дональд Трамп

Новая волна санкций США произойдет после того, как Россия проведет нелегитимные выборы на территории временно оккупированного Крыма.

Такое мнение высказал посол Украины в США Валерий Чалый "Укринформу".

"Присутствие русских на Донбассе - это уже фиксированный факт, и никто не говорит, что их там нет, то есть все уже знают роль России в этом конфликте. И в этом Украина имеет четкую поддержку Соединенных Штатов", – сказал он.

По словам Чалого, для принуждения РФ выполнить вещи в соответствии с международным правом работает целый ряд механизмов во взаимодействии Украины с США и странами Запада.

Читайте: Климкин пригрозил санкциями всем привлеченным к выборам РФ в Крыму

"Во-первых, это - повышение боеспособности ВС Украины для того, чтобы остановить попытки дальнейшего продвижения на нашу территорию. Это мощный сигнал, в первую очередь, России, агрессору, что Соединенные Штаты стоят вместе с Украиной", – отметил посол.

Вторым направлением Чалый назвал санкции, которые дают результат несмотря на бравурные заявления в России.

"Согласно заявлению Госдепа, РФ не получила несколько миллиардов долларов только на продажах в оборонном секторе, которые могли бы пойти на то, чтобы дальше убивать людей", - сказал он.

Чалый добавил, что попытки обхода санкций тщательно отслуживаются Штатами.

"Я думаю, мы уже скоро станем свидетелями, в следующем месяце, когда Россия очевидно снова попытается серьезно нарушить этот режим путем проведения нелегитимных выборов на территории временно оккупированного Крыма. Без сомнений, после этого состоится новая волна", - сказал Чалый.

Как сообщал "Обозреватель", ранее американская разведка рассказала, какие действия предпримут олигархи РФ из-за санкций.