УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Устроили цирк'': Медведчук заявил, что Киев должен говорить с Москвой и ''Л/ДНР''

29,1 т.
''Устроили цирк'': Медведчук заявил, что Киев должен говорить с Москвой и ''Л/ДНР''

Лидер движения "Украинский выбор", кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что Украина должна вести переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе не только с Москвой, но и с террористическими "ЛНР" и "ДНР".

Кроме того, он раскритиковал украинскую делегацию в Парламентской ассамблее Совета Европы, которая устроила там яркие акции протеста против России и ее пропагандистов. Скандальное заявление Медведчук сделал в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Я считаю, что Киев и Москва должны разговаривать. Киев должен разговаривать не только с Москвой, но и с Донецком, и с Луганском. И для этого есть все основания. И это надо делать, несмотря на тот цирк, который демонстрировала наша делегация в Совете Европы", — высказался он.

Читайте: ''Сегодня это Россия'': Медведчук похвастался стабильным отдыхом в Крыму

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Медведчук заявил, что не считает Россию агрессором по отношению к Украине. Он подчеркнул, что, по его мнению, это якобы объективная истина, ведь он часто бывает в Москве и имеет там много друзей.