УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усиленная охрана и спецавто: как в Женеве будут встречать Байдена и Путина

3 минуты
4,4 т.
Усиленная охрана и спецавто: как в Женеве будут встречать Байдена и Путина

Саммит Джо Байдена и Владимира Путина состоится в среду, 16 июня, в Женеве. Город на берегу озера готовится к этой исторической встречи. Ожидается, что для освещения мероприятия будут присутствовать 3000 представителей СМИ.

О том, как будут встречать Байдена и Путина в Женеве рассказало издание Letemps. Подсчитано, что в российскую и американскую делегации, включая группы поддержки, входят по 800 человек.

Во время саммита будут мобилизованы 3500 сотрудников сил безопасности (кантональная полиция, федеральная полиция, армия).

Встреча в аэропорту

Джо Байдена и Владимира Путина на взлетной полосе будут приветствовать: президент Конфедерации Гай Пармелен, член Федерального совета Игнацио Кассис, президент правительства Женевы Серж Даль Буско и мэр Женевы Фредерик Перлер.

Джо Байден прибудет уже сегодня, во вторник, 15 июня, во второй половине дня.

Владимир Путин должен прибыть в Женеву утром в среду, 16 июня.

Саммит должен начаться в 13:00 по местному времени (то есть в 14:00 по Киеву) и продлится около пяти часов. Сначала состоится беседа в узком кругу. После этого - переговоры в расширенном кругу, две части которых разделит перерыв "на чай и кофе".

Транспорт

Около десяти самолетов должны присутствовать одновременно на взлетно-посадочной полосе в день "J" для двух делегаций.

С американской стороны будут мобилизованы две копии Air Force One. Только один будет код полета AF1 (борт номер 1): тот, на котором будет лететь Джо Байден. Также будут C-32, военная версия Boeing 757-200, C-5 и C-40.

Отметим, что Air Force One – единственный президентский самолет в мире, который из соображений безопасности отказывается от бензина из местных аэропортов. В назначенный пункт на день или два раньше прибывает грузовой самолет с танкерами, загруженными предварительно проверенным американским топливом.

Air Force One

С российской стороны в аэропорту Женевы будут четыре транспортных самолета и грузовой самолет Iliouchine II-76, на котором перевозят лимузины и автомобили делегации Владимира Путина.

самолет президента РФ

Воздушное пространство

За исключением частных рейсов, пассажирские перевозки во время саммита не будут прерываться. Путешественники могут сесть на свой самолет в обычном режиме, но могут задержаться на 15 минут на момент прибытия самолетов делегации

Военно-воздушные силы будут предоставлять услуги в сфере воздушной полиции и вести усиленное наблюдение за воздушным пространством в периметре 50 км вокруг аэропорта и на высоте до 6000 м над уровнем моря.

Авиадиспетчерская служба должна очистить пространство вокруг аэропорта за пятнадцать минут до посадки и взлета президентских самолетов.

Автомобили

Женевой Джо Байден будет путешествовать в президентском автомобиле "Зверь", Cadillac One массой 3,5 тонны, оснащенном броней военного типа толщиной более 8 см на дверях и 12,5 см в других местах.

Автомобиль защищен от химического или биологического нападения.

Бронированный Cadillac One Джо Байдена

Владимир Путин будет путешествовать на борту Aurus Senat, бронированного автомобиля длиной 6,62 метра, шириной 2 метра и массой 6,5 тонны.

Бронированный автомобиль Путина Aurus Senat

Как сообщал OBOZREVATEL, в Женеве накануне встречи Байдена с Путиным появилось граффити с Навальным. Это копия рисунка, ранее создали неизвестные в центре Санкт-Петербурга.