УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украли песок": депутат Киевсовета обвинил Комарницкого и Тищенко в подкупе избирателей

'Украли песок': депутат Киевсовета обвинил Комарницкого и Тищенко в подкупе избирателей

Бывшего соратника Леонида Черновецкого Дениса Комарницкого и народного депутата Николая Тищенко, который сейчас планирует баллотироваться в мэры Киева, обвинили в попытке подкупа избирателей похищенным с площадки ОАО "Мостобуд" песком.

Громкое заявление на своей странице в Facebook сделал депутат Киевского городского совета от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко. Так он прокомментировал пиар-кампанию Тищенко, который похвастался завозом песка на детские площадки в Святошинском районе.

"Украли песок": депутат Киевсовета обвинил Комарницкого и Тищенко в подкупе избирателей

"Когда-то Черновецкий сел в кресло мэра Киева, накормив столичных пенсионерок продуктовыми пайками. Одним из изобретателей такой политтехнологии был Денис Комарницкий... На этот раз Комарницкий пихает на место мэра Киева Николая Тищенко. Однако, по расценкам ресторана "Велюр", пайки бабушкам стоят дорого, поэтому они решили покупать избирателей песком", – написал Мирошниченко.

Депутат Киевсовета также обвинил Тищенко и Комарницкого в противозаконном завладении песком: по данным Мирошниченко, он может принадлежать ОАО "Мостобуд".

"Песок для них вообще бесплатный, потому что, вполне вероятно, он краденый с площадки ОАО "Мостострой" на ул. Промышленная, 4. Напомню, что полтора года назад Киевсовет разорвал договор аренды земельного участка более 17 гектаров, на котором песочная мафия хранила ворованный песок. Однако песок продолжают мыть с Днепра и вывозить из-под носа территориальной общины. А эту нелегальную площадку взяли под свой контроль как раз упомянутые Комарницкий и Тищенко", – подытожил Мирошниченко.

Депутат от "Свободы" Игорь Мирошниченко уже не впервые выдвигает обвинения в адрес Дениса Комарницкого и Николая Тищенко. Ранее "свободовец" обращался к председателю Киевского городского совета Виталия Кличко с требованием остановить коррупционную схему, которую, по его словам, создали эти люди.